L’ASSURANCE BRIS DES ÉQUIPEMENTS DE LA SOUVERAINE VOUS PROTÈGE CONTRE LES CONSÉQUENCES FINANCIÈRES D’UN BRIS MÉCANIQUE OU ÉLECTRIQUE


Les entreprises commerciales négligent souvent l’importance des solutions d’assurance pour le bris des machines et des équipements. Pourtant, elles reposent maintenant plus que jamais sur les technologies et les équipements mécaniques.

La protection accordée en vertu d’une police d’assurance bris des équipements peut se révéler essentielle pour permettre à une entreprise de se remettre d’une défaillance. De nombreuses entreprises ignorent qu’elles ont besoin d’une protection distincte outre leur police standard d’assurance des biens des entreprises. Sans une protection adéquate, les entreprises s’exposent à de graves conséquences sur leur productivité advenant un bris mécanique, un court-circuit électrique ou une défaillance de leurs systèmes de communication et de leurs équipements informatiques.  

Faits saillants:

  • Protection contre l’explosion catastrophique des chaudières à vapeur. Bien que très rare, heureusement, un tel événement peut néanmoins se produire et il n’est pas couvert par votre assurance des biens ordinaire.
  • Services d’inspection.

Pour de plus amples renseignements, contactez le représentant régional de La Souveraine.

MichelMontréal

Michel Rivard, BBA, FRM
V.-P adjoint, Bris des équipements

514-798.6196
michel.rivard@sovgen.com
Montréal

Nathalie Godbout
Spécialiste, Bris des Équipements

514-798-6212
nathalie.godbout@sovgen.com
Toronto

Andrea Powell, FCIP, CRM
Spécialiste, Bris des Équipements

647-826-5224
andrea.powell@sovgen.com
Toronto

Nicholas Lee
Spécialiste, Bris des Équipements

416-673-5094
nicholas.lee@sovgen.com
Toronto

Robert McGregor
Souscripteur, Bris des Équipements

647-826-5246
robert.mcgregor@sovgen.com
Vancouver

Jimmy Tran
Spécialiste, Bris des Équipements

604-602-8339
jimmy.tran@sovgen.com
Calgary

Natasha Blackbird
Souscriptrice, Bris des Équipements

403-385-4811
natasha.blackbird@sovgen.com
Calgary

Nadia Boev, CRM
Souscriptrice, Bris des Équipements

403-385-4809
nadia.boev@sovgen.com