L’ASSURANCE BRIS DES ÉQUIPEMENTS DE LA SOUVERAINE VOUS PROTÈGE CONTRE LES CONSÉQUENCES FINANCIÈRES D’UN BRIS MÉCANIQUE OU ÉLECTRIQUE


Les entreprises commerciales négligent souvent l’importance des solutions d’assurance pour le bris des machines et des équipements. Pourtant, elles reposent maintenant plus que jamais sur les technologies et les équipements mécaniques.

La protection accordée en vertu d’une police d’assurance bris des équipements peut se révéler essentielle pour permettre à une entreprise de se remettre d’une défaillance. De nombreuses entreprises ignorent qu’elles ont besoin d’une protection distincte outre leur police standard d’assurance des biens des entreprises. Sans une protection adéquate, les entreprises s’exposent à de graves conséquences sur leur productivité advenant un bris mécanique, un court-circuit électrique ou une défaillance de leurs systèmes de communication et de leurs équipements informatiques.  

Faits saillants:

  • Protection contre l’explosion catastrophique des chaudières à vapeur. Bien que très rare, heureusement, un tel événement peut néanmoins se produire et il n’est pas couvert par votre assurance des biens ordinaire.
  • Garantie des pertes d’exploitation, dans la mesure prévue par votre contrat d’assurance Biens de La Souveraine. Toute garantie des pertes d’exploitation ou des frais supplémentaires comprise dans votre contrat d’assurance de La Souveraine s’étend automatiquement au Bris des Équipements.
  • Services d’inspection.

EBteam

De gauche à droite: Tanya Gardecky, Andrea Powell, Nathalie Godbout, Michel Rivard, Natasha Blackbird, Jimmy Tran, Nicholas Lee, Nadia Boev

Pour de plus amples renseignements, contactez le représentant régional de La Souveraine.

Michel Rivard, BBA, FRM
V.-P adjoint, Bris des équipements
514-798.6196
michel.rivard@sovgen.com

Nathalie Godbout
Spécialiste, Bris des Équipements
514-798-6212
nathalie.godbout@sovgen.com

Andrea Powell, FCIP, CRM
Spécialiste, Bris des Équipements
647-826-5224
andrea.powell@sovgen.com

Nicholas Lee
Spécialiste, Bris des Équipements
416-673-5094
nicholas.lee@sovgen.com

Natasha Blackbird
Souscriptrice, Bris des Équipements
403-385-4811 
natasha.blackbird@sovgen.com

Nadia Boev, CRM
Souscriptrice, Bris des Équipements
403-385-4809
nadia.boev@sovgen.com

Jimmy Tran
Spécialiste, Bris des Équipements
604-602-8339
jimmy.tran@sovgen.com